Итак, дорогие пользователи, в этой теме мы решили обратит свое внимание на способы развития персонажа в плане силы.
Две вещи, которые выражают силу персонажа - навыки и техники, и если последние это всего лишь отточенные приемы, большинство из которых не так сложны, то навыки это плод долговременного труда персонажа, работы над собой и так далее.

Для развития каждой из этих категорий существуют свои способы, но самый общий это тренировки. Во время тренировок ваш персонаж должен изучать, тренироваться или овладевать нужной ему наукой.

Тренировки могут потребоваться для освоения какой-либо специфичной техникой или навыком, те же техники, что ваш персонаж может знать с текущим набором навыков вы можете изучить как бы "за кадром", это сделано, чтобы не отвлекать вас от игры ненужными отыгрышами тренировок того, что вы и так в состоянии изучить, однако, если вы хотите изучить технику с технологией создания которой ваш персонаж сталкивается в первый раз, пример - барьерные нинджутсу, вы должны будете описать тренировку этого навыка и техники.
Получить техники вы можете выставив их на общее обсуждение в данной теме, где их смогут обсудить как администрация, так и другие игроки и пользователи. Далее, после того как вы получите одобрение хотя бы от одного из администраторов, они будут добавлены в карточку вашего персонажа. Техники и навыки для тренировки так же выставляются в той же теме, однако, в этом случае, вам изначально дают разрешение на их изучение, а после - принимают тренировку. Если администрация решит, что ваш персонаж не может владеть данной техникой при текущем уровне навыков, то вам будет назначена тренировка. Если же техника, запрошенная вами, в принципе не может появится у вашего персонажа - вам будет отказано.

Тренировки

Техники
Для изучения техник вам нужен свиток с техникой, который вы можете попросить выдать вам в деревне, получить в награду на миссии или от другого игрока. Изобретение техники так же возможно, но учитывайте, что при проверке именно создания техники, будут предъявляться более жесткие требования.
В ходе изучения техники проверяющий обязан будет смотреть на то, как вы понимаете механизм работы техники, это нужно скорее для вашего же блага, чтобы вы смогли достойно описать ее применение в дальнейшем.
Навыки
Изучение навыка подразумевает под собой кропотливый процесс изучения чего-то совершенно нового для персонажа, к примеру, овладение новым оружием. Для этого вам придется много тренироваться, чтобы хотя бы отточить свои движения и не навредить самому себе при махании каким-нибудь новым мечем.

Внимание: нет никакой гарантии того, что вам сразу удастся овладеть какой-то техникой или изучить навык, однако методично выполняя определенные тренировки, вы сможете добиться желаемого результата.

Правила тренировок

- разрешение на проведение тренировки выдаются ответственными за это лицами;
- каждый пост, содержащий в себе тренировку, должен быть грамотным, логичным, написанным по факту, с описанием всех ваших действий;
- разрешается модернизировать и улучшать имеющиеся техники;
- запрещено воровать чужие тренировки и выдавать их за свои;
- модератор вправе не принять ваши тренировки (весь цикл или отдельные посты), если посчитает их недостаточно полноценными;
- модератор вправе накинуть вам "штрафные" тренировки, если ваши покажутся ему неполноценными / безграмотными / не передающими сути тренировки;
- тренировка должна быть частью отыгрыша и ее проведение в то время, как вы находитесь в другом месте, запрещено - проще говоря, нельзя быть сразу в двух местах одновременно.