Миссии

В мире шиноби каждый ниндзя или команда должна выполнять миссии, которые им выдает деревня. Это их способ существования, получение опыта и вообще, - единственное официально дозволенное занятие. Брать миссии необязательно в кабинете миссий селения, импровизация приветствуется, придумывать миссии самому себе также не возбраняется, а даже наоборот, однако, все миссии оформляет администрация, как и проверяет, поэтому, весь процесс должен быть согласован с ней в обязательном порядке.

Что представляет из себя миссия?

Это задание для шиноби или группы шиноби, порученное им Каге, либо доверенным лицом селения.
Всего существует шесть рангов миссий по сложности и опасности: D, C, B, A, S, X:

- Миссия D - самая легкая миссия, соответственно, простейшие задачи: поиск и поимка беглых домашних животных, помощь по хозяйству, уборка территории и тд. Риска практически никакого.
- Миссия С - более сложные миссия, подразумевающие выход за пределы селения: разведка, сопровождение гражданского лица, патруль и тд. Малый уровень риска.
- Миссия B - миссия среднего звена, поручаемая лишь опытным шиноби: конвой, разведка боем, патруль в обстановке, близкой к боевой. Подобные миссии практически всегда сопряжены с риском вступить в бой с вражескими шиноби. Средний уровень риска.
- Миссия A - сложная миссия, требующая выполнения сложных задач различного плана, в основном военного. Высокий уровень риска.
- Миссия S - наисложнейшая миссии, подразумевающая бои с группами вражеских шиноби, или ликвидацию опасных преступников S-класса.
- Миссия X - уникальный ранг миссий, имеющих прямое отношение к основному сюжету ролевой (сюжетные квесты). Получить такую миссию обычным способом невозможно. Подобные сюжетные квесты будут периодически создаваться администрацией, участвовать в которых возможно по приглашению администрации, либо изъявив собственное желание, при условии соблюдения регистрируемым персонажем необходимых условий квеста. Нюансы в спойлерах:

Сложность:

Ранг "X" в данном контексте скорее указывает на принадлежность миссии к основной сюжетной ветке или важным событиям, а не является мерой определения сложности миссии. По сути уровни сложности миссий имеют привычную шкалу D-S, где к ним добавляется индикатор X, определяющий сюжетная миссия или нет. Например, миссия по поимке Биджу будет иметь ранг XS, а дипломатические переговоры о прекращении огня или шпионаж, например, XB.

Риски и последствия:

Записываясь на миссию данного ранга, будьте готовы к определенным рискам, например потери важного оборудования или части тела персонажа, а, возможно, и его гибели. Чтобы избежать холивара, подобные моменты рекомендуется обсуждать с администрацией, чтобы она поняла вашу позицию и скоординировала сюжет. Интригу это немного убьет, зато сэкономит кучу нервных клеток. Также, стоит учитывать, что использование НПС, как союзников, так и противников, неприемлемо. Взаимодействие идет только в реальными игроками, также разрешен фул-дамаг, последствия которого записываются в карточку персонажа.

Награда и развитие персонажа:

Это техники (идет привязка к уровню сложности миссии), особые умения, оружие, либо нечто другое на выбор игроков. После проверки на адекватность требуемого администрацией, это будет добавлено в карточку персонажа. Также, следует знать, что сюжетный квест - это наилучшее средство для развития персонажа как шиноби в плане статуса и личности. Например, персонажи типа генина или чуунина имеют хорошие шансы повысить свой ранг после успешного выполнения подобной миссии, а каноничные генины - не только повысить ранг до чуунина, но и получить внешность и возраст их версии второго сезона.

Игровая механика:

В миссиях могут участвовать каноны и неканоны абсолютно любых рангов по предварительному согласованию. Также, в целях повышения общей скорости игры и удобства, не возбраняется участвовать одновременно в обычной и сюжетной миссии.

- Генин может самостоятельно выполнять миссии уровня D, в команде С.
- Чуунин имеет возможность самостоятельно выполнять миссии D-B ранга, в команде А, большое количество чуунинов с джонином, либо чуунины с командой джонинов могут быть допущены к выполнению миссии S ранга с разрешения администрации.
- Джонин имеет возможность самостоятельно выполнять миссии D-B ранга, в команде A-S.

На нашей ролевой игре вашим партнером в миссиях высокого ранга (А-S ранг) может быть безликий игрок – мастер игры (ГМ), он будет описывать действия людей, с которыми вы будете контактировать во время миссии, результаты вашего воздействия на окружающую среду и прочее-прочее, чтобы миссия не показалась вам обычной игрой с самим собой, однако, миссии низкого ранга (D-C-B) разрешается выполнять самостоятельно, используя НПС.

При выполнение таких миссий, А и S, а особенно миссий повышенной сложности, где жизнь вашего персонажа под смертельной угрозой, было решено сделать следующие поправки:
1) если в ходе миссий ваш персонаж погибает при тех или иных обстоятельствах, он автоматически попадает в госпиталь, что за собой несет такие последствия, как прерывание миссии или ее провал именно для вашего персонажа, а не команды, которая ее выполняет.

Как получить миссию?

Получить миссию можно оставив заявку в соответствующей теме, где вы можете высказать свои пожелания и требования к миссии. В случае, если вы уже придумали для себя миссию, то необходимо выслать ее в готовом виде администрации, используя личное сообщение и ожидать дальнейшего подтверждения. В случае положительного исхода, миссия будет размещена администрацией в соответствующей теме и вы сможете приступить к ее выполнению.
Так же вы можете присоединиться к выполнению миссий своих союзников, предварительно договорившись об этом с ними.
Также стоит понимать, что получение миссии происходит не только по указанию каге, но и прямо в бою. Например, поймали вора при преступлении - сдали как миссию; или встретили Акатсуки или нукэнина, убили их - сдали миссию.

Шаблон заказа:

Код:
[i]Выполняют:[/i]
[i]Место прохождения:[/i]
[i]Ранг:[/i] 
[i]Тип миссии:[/i]
[i]Дополнительно:[/i]
[i]ГМ:[/i]

Детальнее:

Выполняют: Пишем всех-всех игроков, которые будут выполнять миссию и желательно с ссылкой на карточки если их есть несколько.
Место прохождения: Страна, город или местность, в которой миссия будет проходить, можно указать несколько.
Ранг: Ранг миссии может быть S, A, B, C, D.
Тип миссии: тип миссии может быть: файтинг, головоломки, стратегия, шутер, стелс-экшен
Дополнительно: Дополнительно. Тут пишем все детали, которые хотим видеть в миссии. Можем указывать кого мы хотим видеть как гм, может хотим с кем то пересечься во время выполнения и т.д. Все пишем в этом пункте. Если пожеланий нет - оставляем пустым.
Если же вы сами хотите написать для себя миссию, то пишем все по тому же шаблону, что указан выше, но в пункте "Дополнительно" указываем детальное (или не детальное) описание желаемой миссии. Сюда также можно написать свой сценарий для развития определённого сюжета.
ГМ: Собственно пишем нужен ли ГМ или нет, и кого именно вы хотите видеть в его качестве.