Naruto: Bonds

Объявление




Новости Проекта


13.04.2016 Привет! У нас есть для вас две отличных новости! Во-первых, Naruto Wars теперь есть ВКонтакте, добро пожаловать: https://vk.com/narutowarsfrpg. Во-вторых, у нас есть много активных игр и аж целая одна сюжетная миссия, в которой задействован аж целый один Хвостатый Монстр! Втягиваемся, втягиваемся.


05.04.2016 Зафиксирован случай админского произвола, будьте бдительны. По городам и селам по прежнему гуляют духи предков.

28.03.2016 И вот пришло время, когда нужно подвести небольшие итоги. Проект открыт и доступен для игроков вот уже девять дней, что меня весьма радует. Обычно девять-десять дней для проекта срок маленький, говорить обычно не о чем, но у нас некоторые успехи есть. Читать далее...

21.03.2016 Привет! Это опять мы!
Важные ссылки


сюжетсправочнаясписок занятых внешностейсписок ролейF.A.Q.
шаблон анкетымодель персонажаправилабоевая системаблог администрации

Эй ты! Да-да, ты! Посмотри на всё это дело, оглянись вокруг. Вдохни тёплый сладкий звук нашей атмосферы. Ты дома. Тебе здесь рады, тебя здесь ждут. Особенно вон тот парень с именем «ANBU», он уже очень давно хочет поиграть с тобой. Располагайся поудобней, надевай свой имаджинатор и идём сюда. Увлекательные приключения, имбалансные техники и иконочки стихий уже совсем рядом!
Читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Bonds » Подача анкет » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Hatake Kakashi написал(а):

Ну. в мире шиноби  огнестрел вроде неиспользовался. А если в филлерах и использовался - то это было оружие из стран, далёких от Великих Деревень и не числившихся на картах шиноби. Да и то - это были допотопные мушкеты или что-то в этом роде.

Asakura Misato написал(а):

Технический потенциал аниме первого сезона позволяет.

Теоретически возможно, но практически аналоги современных типов оружия в каноне не показаны. Просто потому, что тогда становятся бессмысленными кунаи и сюрикены - проще было бы обучить шиноби стрелять с глушителем, нэ? И скорострельность выше, и научить легче, и ненамного громче при должном уровне снаряжения. В мире "Наруто" уровень технических наворотов не слишком поддается логике, потому как медицинское оборудование вроде как почти современное, а в военной сфере с мечами и кунаями бегают.)) ИМХО, да.

0

32

Hatake Kakashi написал(а):

Потенциал потенциалом, но не в первом, ни во втором сезоне я такого не видел. Единственный случай, который я помню - во втором фильме второго сезона, про чуваков, прилетевших чёрт знает откуда на летающих островах.

Но Чидори Нагаши я у Какаши тоже не видел.

0

33

Анкета Рейны.

Номер:1
Название:Kirigakure no Jutsu
Тип:Ninjutsu
Стихия или геном:Suiton
Ранг:D
Описание:Техника создания тумана. Шиноби использует небольшое количество влаги, которую можно добыть даже в, казалось бы, безводных местах, смешивает ее с собственной чакрой, а затем распыляет по полю боя, благодаря чему образуется туман. Плотность тумана регулируется затратами чакры пользователя. Так же с помощью данной техники можно управлять уже имеющимся туманом.

Конкретно использование техники, используя влагу из воздуха, демонстрировал только Забуза. Мэй к примеру использовала его другим способом, создавая с помощью рта. Обычным смертным я думаю надо выбрать один способ использования, который, желательно, будет предполагать наличие хоть какой-то воды.

Номер:3
Название:Suijinheki

У техники два способа использования. Стоит это тоже указать, потому что по описанию идёт только создание стены.

Номер:13
Название:Kokyū kaminari
Тип:Ninjutsu
Стихия или геном:Raiton
Ранг:B
Описание:Техника, в которой выдыхается поток электричества неплохой силы, способный при удачных обстоятельствах неплохо навредить или убить. Им можно неплохо усилить водную технику.

Кроме того, что это вызывает некоторый когнитивный диссонанс, я не уверен что Райтон можно использовать таким образом. ;o

Номер:9
Название:Gōken
Тип:Taijutsu
Стихия или геном:-
Ранг:-
Описание:Сильный кулак является одним из стилей ближнего боя мира шиноби, в его основе лежит нанесение тяжелых физических повреждений и переломы костей противникам. Этот стиль призван буквально раздавить противника в бою, поэтому используется только физически доминирующими шиноби, обычно без применения нинджутсу. Но никто не запрещает добавить чакры в удар.

Тут либо Гокен тай-юзеров, либо медицинский. Всё остальное идёт уже как нинтай и отдельное направление.

Больше запасы чакры.

На каких основаниях?

Неплохая устойчивость к молнии.

Аналогично. Что это за эволюция?

Я конечно всё понимаю, джонин, 30 лет, опыт и все дела. Но в способностях и техниках явный перебор. Даже не буду перечислять. Неканон не должен был сильнее джонина-статиста, ИМХО. В крайнем случае чуточку сильнее.

0

34

И да, огнестрел - явно не вариант. Лютый дисбаланс. Представьте себе скорость полёта пули и среднюю скорость реакции \ движения. Итого - 99% боёв это вин, априори.

0

35

Анкета Дейдары.

Дейдара/Deidara 
Предположительно состоит в клане Тсукири(Tsukiri)

Рукалицо. Без комментариев.

Далее по хронологии. Акацуки пошли за Дейдарой после лива Орочимару. А Орочимару вынужден был покинуть организацию после провала попытки овладения телом и разумом Итачи. Это случилось давненько. Так что предполагаю, что на момент начала игры Дейдара уже должен состоять в Акацуки, только будет совсем уж зелёным новичком.

0

36

Asakura Misato написал(а):

Но Чидори Нагаши я у Какаши тоже не видел.

А это здесь при чём?

Takeshi Shinnojō написал(а):

Конкретно использование техники, используя влагу из воздуха, демонстрировал только Забуза. Мэй к примеру использовала его другим способом, создавая с помощью рта. Обычным смертным я думаю надо выбрать один способ использования, который, желательно, будет предполагать наличие хоть какой-то воды.

Какаши в аниме создавал таким макаром (в бою с "псевдо Итачи)

Takeshi Shinnojō написал(а):

Кроме того, что это вызывает некоторый когнитивный диссонанс, я не уверен что Райтон можно использовать таким образом. ;o

Техника Gian у одной из масок Какузу аналогична.

0

37

Takeshi Shinnojō написал(а):

Далее по хронологии. Акацуки пошли за Дейдарой после лива Орочимару. А Орочимару вынужден был покинуть организацию после провала попытки овладения телом и разумом Итачи. Это случилось давненько. Так что предполагаю, что на момент начала игры Дейдара уже должен состоять в Акацуки, только будет совсем уж зелёным новичком.

Не факт. Точная дата неизвестна, а то что он пришёл на место Орыча - неизвестна скольких других шиноби Пейн перебровал в роли напарника Сасори до подрывника. Этот момент скорее на усмотрение администрации

0

38

Hatake Kakashi написал(а):

Какаши в аниме создавал таким макаром (в бою с "псевдо Итачи)

Я и забыл, что тут аниме за канон считается. -_-

Hatake Kakashi написал(а):

Техника Gian у одной из масок Какузу аналогична.

Сравнивать бесформенное чудовище и человека - разные вещи. Да и там немного не то, как по мне.

Hatake Kakashi написал(а):

Не факт. Точная дата неизвестна, а то что он пришёл на место Орыча - неизвестна скольких других шиноби Пейн перебровал в роли напарника Сасори до подрывника. Этот момент скорее на усмотрение администрации

Я не говорю что моё решение единственно верно. Просто, как вариант.

0

39

Hatake Kakashi написал(а):

А это здесь при чём?

Это к потенциальному развитию персонажей и ролевой. Если в аниме не показали, это не значит что не возможно.

Отредактировано Asakura Misato (2014-07-20 23:34:32)

0

40

Asakura Misato написал(а):

Это к потенциальному развитию персонажей и ролевой. Если в аниме не показали, это не значит что не возможно.

Ну, Какаши и на ролевой не владеет Chidori Nagashi) Пока))
Да, развитие. Но развитие в таком направлении идёт вразрез с принципами боевой системы канона. ИМХО

0

41

Takeshi Shinnojō
на НВ играл? какой ник был?

0

42

Takeshi Shinnojō написал(а):

Сравнивать бесформенное чудовище и человека - разные вещи. Да и там немного не то, как по мне.

Не знаю, по идее любая техника маски = техника Какузу, то есть человека.

0

43

Hatake Kakashi написал(а):

Ну, Какаши и на ролевой не владеет Chidori Nagashi) Пока))
Да, развитие. Но развитие в таком направлении идёт вразрез с принципами боевой системы канона. ИМХО

Ты понял о чем я, а вот балансировка ролевой это уже дело админки.

0

44

Asakura Misato написал(а):

Ты понял о чем я, а вот балансировка ролевой это уже дело админки.

Согласен. Но это тема для игроков, поэтому имею право высказать своё мнение.

0

45

Asakura Misato
Не играл, увы. Но мы начинаем флудить не по теме. Надеюсь Орочимару простит это на первый раз.

Hatake Kakashi написал(а):

Не знаю, по идее любая техника маски = техника Какузу, то есть человека.

YOUR LOGIC IS WRONG. Какузу техник молнии самолично не применял. Маски - часть его тела, однако только лишь части. Впрочем, такое вполне возможно. Я вспомнил что Сарутоби использовал поток молнии изо рта.

0

46

Анкета Итачи.

Это моё личное мнение и я не знаю этого человека, но анкета мне его не очень понравилась. Характер - вода, половина из которого занимают прямые отсылки на аниме и мангу (которые не отличаются в сюжетном плане), вместо прямого описания характера и черт. Характер этого персонажа можно раскрыть и более тщательно, хоть и требований тут никаких строгих нет. Итачи - сильнейший персонаж из ныне живущих, к тому же один из самых трудных в плане понимания мотивов и причин действий. Я бы устроил анал-карнавал и немного погонял по канону, чтобы убедиться в понимании игрока.

+1

47

Takeshi Shinnojō
Ну так устройте, что останавливает?

0

48

Gin Mochizuki написал(а):

Гин - не особо высокая девушка с ростом в 168 см

Мелкая придирка, но все же в половине анкет неканонов подобное встречается - для мира "наруто" это очень высокая девушка. В Японии средний рост парней 17 лет около 170 см, у девушек - 158 см. А шиноби и куноичи у нас вроде как японцы.)) Т.е. в данном случае Гин в плане роста практически не уступает большинству парней.
ЗЫ: крик души, да.)) По задумке предполагается хрупкая леди, а по описанию получается совсем другое.

0

49

Takeshi Shinnojō написал(а):

Рукалицо. Без комментариев.

Как я понимаю у вас на ролевой возможно отклонение от канона. Плюс как-то странно будет, если у Дейдары не будет клана (каждый шиноби его имеет). Соответственно имею полное право написать то что понравится.
А насчет того, что Дейдара вступил в Акацуки незадолго до начала Шиппудена. Просто я посудил, что Сасори целых 3 года не вытерпел бы болтовню подрывника и давным-давно бы постарался от него избавиться.

0

50

Deidara написал(а):

Как я понимаю у вас на ролевой возможно отклонение от канона.

Возможно я чего-то не очень понимаю и админы меня потом поправят, но я не думаю, что возможно сильное отклонение от уже как бы свершившегося канона. Ну, кроме воскрешения ряда как бы умерших персонажей. Заметные отклонения начинаются уже после начала сюжета, т.е. переписываем Шипп.

Deidara написал(а):

как-то странно будет, если у Дейдары не будет клана (каждый шиноби его имеет).

Далеко не каждый шиноби происходит из клана. Есть те, кто пришел в Академию шиноби из семей обычных гражданских, хоть таких и меньше обычно, но вполне допустимо. Говорить о клане необходимо тем, у кого есть именно наследственные техники (я даже не про генкай, а про хидены в данном случае, как у Нара). Во всех остальных случаях, если техники перса общедоступные или же его личные, то прописывать несуществующие семьи с традициями совсем необязательно. ИМХО, да.

0

51

Мисс "пошли вы все..."

Анкета уже принята, но вопросы все еще остаются. Навыки:

Прекрасное физическое развитие.
Большие запасы чакры.
Обладает острым слухом и прекрасным нюхом.
Неплохая устойчивость к молнии.
Устойчива к боли, и другим негативным воздействиям.

С чего запасы чакры большие? Как это нюх, зачем тогда клан Инузука? Какая еще устойчивость к молнии и боли?
А если прибавить то что я убрала: владение печатями, знание фуина, меча, огнестрела и двух стихий - не слишком ли..?

0

52

Hyūga Neji
Конечно. Но нет дыма без огня...
Ну скажут админы убрать - уберу, не столь принципиально.
Канон ещё не свершился. И что происходило с Дейдарой в эти 3 года до Шиппудена нигде не написано.

0

53

Takeshi Nori
Ну она вроде как бы джоунин, им можно.)

0

54

Takeshi Nori написал(а):

С чего запасы чакры большие?

Чакрапул может быть поднять тренировками. Тем более ранг - джоунин, возраст 30 лет. Вполне логично и не понимаю ваших претензий.

Takeshi Nori написал(а):

Как это нюх, зачем тогда клан Инузука?

Не путайте говно с вареньем. Клан инузука обладает собачьим нюхом, который в 1к раз острее человеческого. О таких величинах там ни слова. Человек вполне может развить свои органы чувств до высоких уровней особенно в мире, где дышат огнем и срут камнями. Ничего сверхъестественного.

Takeshi Nori написал(а):

Какая еще устойчивость к молнии и боли?

Не знаю как насчет молнии, но есть такая вещь, как порог боли. Он бывает повышенным или пониженным. Более подробно об этом - в википедии.

Takeshi Nori написал(а):

А если прибавить то что я убрала: владение печатями, знание фуина, меча, огнестрела и двух стихий - не слишком ли..?

Вы - 18летний чуунин, Она 30летний джоунин. Чуете разницу?

0

55

Что за нападки? Вы же сами прошли с кучей оплошностей. Взять вас, уважаемая Такеши.

1) У вас есть Kirigakure no Jutsu. Техника шиноби Кири, причём в отличии от тех же теневых клонов Конохи, данную технику использовали лишь шиноби Кири, Какаши (скопировал, ок) и филлерный Юкимару.

2) Suiben тоже прерогатива Кири, исключение три нукенина из Амекагуре.

3) Hōmatsu Rappa - использовало только уникальное призывное существо Пэйна.

4) Shōsen Jutsu - А ранг, а вы чунин - лимит 1 техника B ранга (прямое нарушение правил, атата).

5) У вас две стихии - обычно лишь шиноби уровня джонина могут овладеть двумя стихиями.

Это не попытка вас обидеть, ущемить, нажаловаться, а показательное представление того, что тут каждый с грешками, даже большими. Да, я найду подобные нарушения у каждого игрока. И меня это тоже касается.

P.S. Кстати, недавно были споры по поводу клонов, так вот на НарутоВики в описании Kirigakure no Jutsu написано, что это спец. техника шиноби Кири.  А вот в описании клонов и намёка на это нету, просто написано, что создал её Второй Хокаге. Ну, как бы люди шарят что к чему.

Отредактировано Murakami Michio (2014-07-21 15:52:24)

0

56

Hayato Gokudera написал(а):

Чакрапул может быть поднять тренировками. Тем более ранг - джоунин, возраст 30 лет. Вполне логично и не понимаю ваших претензий.

Ранг джонина вовсе не дает "больших" запасов чакры. Большие - значит больше чем у остальных, так? Чем этот персонаж лучше других джонинов?

Hayato Gokudera написал(а):

Не знаю как насчет молнии, но есть такая вещь, как порог боли. Он бывает повышенным или пониженным. Более подробно об этом - в википедии.

Но это не значит что персонаж устойчив к боли. Можно написать что порог чуть выше, но там написано: устойчивость к боли.

Hayato Gokudera написал(а):

Вы - 18летний чуунин, Она 30летний джоунин. Чуете разницу?

Причем тут мой персонаж? "То что я убрала"- это значит что список навыков из описываемой анкеты я взяла не весь. И будь это хоть Каге, персонаж не может владеть всем, это странно.

Murakami Michio написал(а):

Что за нападки? Вы же сами прошли с кучей оплошностей. Взять вас, уважаемая Такеши.

Здравствуйте. Я не нападаю, это ведь тема обсуждения анкет? Я не буду спорить до посинения, нет, мне это не интересно. У меня есть вопросы по пунктам и я хочу чтобы администрация мне пояснила их, вот и все. Но раз Вы хотите, разумеется рассмотрим и меня, грешницу.

Murakami Michio написал(а):

1) У вас есть Kirigakure no Jutsu. Техника шиноби Кири, причём в отличии от тех же теневых клонов Конохи, данную технику использовали лишь шиноби Кири, Какаши (скопировал, ок) и филлерный Юкимару.

Здесь Вы сами ответили. Администрация пропустила мне эту технику, также как пропускает всем Буншин. Лично я для себя не вижу проблем, ибо это техника D-ранга, не S.

Murakami Michio написал(а):

2) Suiben тоже прерогатива Кири, исключение три нукенина из Амекагуре.
3) Hōmatsu Rappa - использовало только уникальное призывное существо Пэйна.

Данные техники указаны в списке техник на форуме и разрешены к свободному владению (https://narutobonds.nc-21.ru/viewtopic.php?id=15)

Murakami Michio написал(а):

4) Shōsen Jutsu - А ранг, а вы чунин - лимит 1 техника B ранга (прямое нарушение правил, атата).

Орочимару в моей анкете написал(а):

Ранг А, но для медиков и сенсоров действует исключение. Оставляйте технику, но с рангом А, она займет слот вашей техники на ранг B.

Murakami Michio написал(а):

5) У вас две стихии - обычно лишь шиноби уровня джонина могут овладеть двумя стихиями.

Меня бы не пропустили, будь то запрещено. Может быть две стихии, коли одна из них практически не развита. Или же третье направление не особо развито. У меня Молния представлена 1 техникой.

Я конечно не обижаюсь, я рада буду исправить недочеты, если администрация решит пересмотреть мою анкету. Но пункты выше - это, как мне кажется, перебор. Достаточный. Больше чакры, знания в стольких областях и непонятные устойчивости - это слабо поддается хоть какой-то логике. Быть может на данном форуме иначе, но мне бы хотелось в любом случае услышать комментарии администрации. Либо чтобы это поправили, либо чтобы я поняла какой вообще уровень технический может быть.

Отредактировано Takeshi Nori (2014-07-21 16:09:01)

0

57

Takeshi Nori написал(а):

Данные техники указаны в списке техник на форуме и разрешены к свободному владению

Там даны описания техник от админов. А не техники для свободного владения =/

Takeshi Nori написал(а):

Ранг А, но для медиков и сенсоров действует исключение

Забавно, мне сказали Ноуп. ОРЫЫЫЧ http://s9.uploads.ru/Zbq3s.gif

Собственно я тоже всё сказал. Администрация даст вам ответы, будьте уверены. Только они вам вряд-ли понравятся.

Отредактировано Murakami Michio (2014-07-21 16:22:25)

0

58

Takeshi Nori написал(а):

Ранг джонина вовсе не дает "больших" запасов чакры. Большие - значит больше чем у остальных, так? Чем этот персонаж лучше других джонинов?

Ранг Джоунина дает факт того, что у этого персонажа минимум в два раза больше опыта, таланта и времени, потраченного на тренировки и саморазвитие, чем у чуунина. Это достаточный повод для того, что бы объем чакры был развит.

Takeshi Nori написал(а):

Но это не значит что персонаж устойчив к боли. Можно написать что порог чуть выше, но там написано: устойчивость к боли.

То и значит. Ты придираешься к словам сейчас.

Takeshi Nori написал(а):

Причем тут мой персонаж? "То что я убрала"- это значит что список навыков из описываемой анкеты я взяла не весь. И будь это хоть Каге, персонаж не может владеть всем, это странно.

При том, что вы судите по своему персонажу и ограничениях, выставленных вам по рангу. Две стихии вполне доступны для джоунинов, базирующихся на ниндзюцу, так же как и больше доступа к спец-оружию, стилям и большей охинее. Сравнивать чуунина и джоунина - некошерно. То же самое, что равнять джоунина и каге в силе, опыте и прочем.

0

59

Анкета Хозуки Суйгецу

Хозуки Суйгецу написал(а):

Гетеросексуалист.

Orochimaru написал(а):

D:
...
...
...

0

60

Hidan написал(а):

Хозуки Суйгецу написал(а):Гетеросексуалист.

Плиать, не смешно ><", в шаблоне указано, что это нужно указать. Мало ли. Может это важно знать администрации хДД

0


Вы здесь » Naruto: Bonds » Подача анкет » Обсуждение анкет